Размер шрифта

Заслуженные награды ДОСААФ России

Новости

   4 1 медПо ходатайству РО ДОСААФ России Саратовской области бюро Президиума ЦС ДОСААФ России, под председательством Колмакова А.П., на своем заседании постановило наградить орденом «За Заслуги» III степени:

- ООО НПП «СОЛИТОН»;

- Мелешко Игоря Юрьевича начальника 151 военной автомобильной инспекции (территориальной) Министерства обороны Российской Федерации;

- Сидорук Владимира Владимировича  начальника отделения подготовки граждан к военной службе военного комиссариата Саратовской области.

Медалью  ДОСААФ России «Первый трижды Герой Советского Союза А.И. Покрышкин» награждена мастер спорта, педагог-организатор спортивного клуба "Символ"  ПОУ « Саратовская ОТШ ДОСААФ России»  Страхова Ольга Николаевна.солитон 1

ООО НПП «СОЛИТОН» Участник комплексного международного комбинированного пробега  в 2017 году, посвященного 90-летию служения Отечеству ДОСААФ России: «С востока на запад России – с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущее»;

Ежегодно с 2017 бронегруппа Саратовской области принимает участия в бронепробеге «Дорога мужества». Четвертый бронепробег в 2020 г. «Дорога мужества» стартовал на Поклонной горе. Акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. От НПП «Солитон» 5 человек на двух машинах БРДМ-2 и «Волкодав»;

21 июля 2020 г. стартовал из Саратова ежегодное военно-патриотическое мероприятие Керченский Десант «Дорога Мужества». Акция проводится в память о бойцах Красной Армии и моряках Черноморского флота, погибших в ходе Керченско-Эльтигенской операции 1943 года.  От НПП «Солитон» 3 человек на БТР-80.

09 мая ежегодная организация НПП «Солитон» автопробега в Саратове посвященного Дню Победы.

Февраль 2017 и 2018 г. организация Фестиваля патриотизма на Саратовской земле посвящённого 99 и 100-летию создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Флота;

Март 2015 г. экспедиция Саратов – Сев. Ледов. Океан;

Январь 2014 г. экспедиция Саратов – сев. Урал;

Август 2013 г. экспедиция Саратов – Тунгусская легенда;

Октябрь 2012 г. экспедиция Москва – П. Камчатский;

Январь 2012 г. экспедиция Саратов – Салехард.

Во всех экспедициях на борту транспортных средств присутствовала антрибутика ДОСААФ России. Представители предприятия принимают активное участие во всех мероприятиях военно-патриотического характера проводимых РО ДОСААФ России. мелешко 1

Мелешко Игорь Юрьевич награжден за большой личный вклад в укрепление обороноспособности страны, военно-патриотическое воспитание молодежи, пропаганду традиций ДОСААФ России и в связи с многолетним взаимовыгодным сотрудничеством с РО ДОСААФ России Саратовской области в деле  подготовки специалистов по военно-учетным специальностям для МО РФ.сидорук 1

Сидорук Владимир Владимирович награжден за большой личный вклад в укрепление обороноспособности страны, военно-патриотическое воспитание молодежи, пропаганду традиций ДОСААФ России и в связи с многолетним взаимовыгодным сотрудничеством с РО ДОСААФ России Саратовской области в деле подготовки специалистов по военно-учетным специальностям.

Страхова Ольга Николаевна мастер спорта по спортивному ориентированию. На протяжении своей спортивной карьеры, начиная с 1979 года неоднократно становилась призером и победителем детских, а позднее взрослых соревнований всероссийского и международного масштаба. На её счету призовые места и победы в спортивных соревнованиях на чемпионатах России, первенствах России, кубках России, а также на первенствах Мира.

страхова

С 2012 года является педагогом-организатором спортивного клуба «Символ»  ПОУ           «Саратовская ОТШ ДОСААФ России», главная цель занятий и тренировок Ольги Николаевны – воспитание здорового, всесторонне развитого человека. За время работы в спортивном клубе она показала себя инициативным, творчески работающим педагогом, проявляет безграничную любовь к своему делу и детям.

В процессе обучения и тренировок Ольга Николаевна обеспечивает повышение физической, морально – волевой, а также технической и спортивной подготовленности воспитанников, безопасности учебно – тренировочного процесса. Добивается, чтобы учащиеся вырабатывали специальные качества, испытывали радость успеха от побед и умели переживать неудачи.

Воспитанники Ольги Николаевны принимали участие в соревнованиях муниципального, областного, Всероссийского и  международного уровнях, где занимали призовые и чемпионские места. За последние годы Ольгой Николаевной были подготовлены спортсмены, которые добились звания мастер спорта, кандидат в мастера спорта и подтвердили результаты спортивных разрядов. Обеспечивала подготовку и судейство спортивно – оздоровительных мероприятий областного масштаба.

Ольга Николаевна была награждена дипломами и благодарностями  РО ДОСААФ России Саратовской области.

Являясь членом ДОСААФ России, участвуя в многочисленных спортивных соревнованиях повсеместно пропагандирует цели и задачи, которые решает ДОСААФ России.

сухоловская 1

 

Сухоловская Ульяна Игоревна награждена благодарностью Председателя ДОСААФ России На протяжении своей спортивной карьеры, начиная с 2009 года неоднократно становилась призером и победителем детских, а позднее взрослых соревнований всероссийского и международного масштаба. На её счету призовые места и победы в спортивных соревнованиях на чемпионатах России, первенствах России, кубках России, а также на первенствах Мира и чемпионатах Европпы.

Активно принимает участие в работе спортивных секций ДОСААФ России по спортивному ориентированию, собственным примером воспитывает юных спортсменов в духе патриотизма и любви к Родине. В спорте и учебе исполняет свои обязанности профессионально, с большой самоотдачей, проявляя инициативу, креативность и целеустремленность.Являясь членом ДОСААФ России, участвуя в многочисленных спортивных соревнованиях и имея многотысячную аудиторию подписчиков на свои аккаунты в социальных сетях Ульяна повсеместно пропагандирует цели и задачи, которые решает ДОСААФ России.

Заслуженные награды будут вручены их обладателям в торжественной обстановке при подведении итогов работы РО ДОСААФ России Саратовской оБласти за 2020 год.

 

 

 

 

Региональные новости

Авторизация