Размер шрифта

Месячник оборонно-массовой работы в ПОУ «Автомобильная школа ДОСААФ России в городе Балаково»

Новости

  BMOMR 2В соответствии с планом проведения месячника оборонно-массовой работы 08 и 09 февраля 2021г. в ПОУ «Автомобильная школа ДОСААФ России в городе Балаково»  прошли комплексные соревнования среди курсантов  1 взвода, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой отечественной войне и дню Воинской славы России - дню Защитника отечества. Учения прошли под девизом «Тяжело в ученье - легко в бою».

В первый  день соревнований на автодроме автошколы прошли соревнования по фигурному вождению автомобиля. Во второй половине дня в спортивном зале автошколы курсанты соревновались в толкании гири, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа и одеванию ОЗК.

Во второй день будущие военные водители соревновались в теоретическом конкурсе.

Теоретический конкурс был  по знанию ПДД, устройство автомобилей КАМАЗ и УРАЛ, оказанию первой медицинской помощи. Курсанты представили презентации различных родов войск, разгадывали тесты. Командиры отделений соревновались в знаниях фамилий великих полководцев.

BMOMR 10

Взвод был разделен на 3 команды. Каждая команда представляла определенный род войск:

1 команда - пограничные войска,

2 команда - воздушно-десантные войска,

3 команда - подразделение морской пехоты.

Соревнования  судили: Начальник штаба  помощник начальника отдела по призыву военного комиссариата майор в отставке Мустакаев М.Р., судьи преподаватели Ануркин П.Н. и Королева В.А. и выпускник автошколы ДОСААФ  ВУС-837 ефрейтор вооруженных сил РФ  Дюндеров А.А.BMOMR 9

По итогам соревнований были подведены итоги:

1 место заняла 2 команда - воздушно-десантные войска, командир Ларгин Дмитрий;

2 место – 3 команда - подразделение морской пехоты, командир Подковыров Андрей

3 место - 1 команда - пограничные войска, командир Гольцов Иван.

Звание лучший водитель  с вручением кубка было присвоено Еремину Александру. Грамота за спортивные достижения в двух видах (сгибание и разгибание рук в упоре лежа и толкание гири) была вручена Лонщакову Алексею, победу в соревнованиях по сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа одержал Тасканов Андрей, по толканию гири Дубов Илья. Лучшие знания теоретического материала по программе ВУС-837 показал Тасканов Андрей, ему был вручен кубок как лучшему теоретику. Лучшей презентацией была признана презентация курсанта 2 отделения Мруц Андрея.

Подводя итоги 2-х дневных соревнований между курсантами начальник автошколы Шохина Людмила Васильевна выразила надежду на то, что допризывная подготовка в автошколе ДОСААФ является для ребят своеобразным тестом перед службой в Вооруженных Силах РФ, именно в автошколе они получают не только профессиональную подготовку, но и учатся рациональному взаимодействию в коллективе, взаимопомощи и сотрудничеству, а также развивают в себе патриотизм, любовь к Родине и готовность к защите Отечества.

BMOMR 7

BMOMR 20

BMOMR 18

BMOMR 17

BMOMR 8

BMOMR 5

BMOMR 11

BMOMR 15

BMOMR 1

 

Региональные новости

Авторизация