Размер шрифта

В Саратове состоялся ежегодный Чемпионат и Первенство области по Комплексному единоборству. Отборочный этап на пути к Открытому Кубку ДОСААФ России

Новости

pke 128 февраля в Саратове в ФОК СГЮА состоялись ежегодные Первенство и Чемпионат Саратовской области по Комплексному единоборству приуроченный к 103 годовщине Дня защитника Отечества. Организаторами  турнира выступили СРО ОФСОО «Федерация Комплексного Единоборства России», РО ДОСААФ России Саратовской области, Управление Росгвардии по Саратовской области.

В текущем году Первенство и Чемпионат области являются отборочным этапом на пути к Всероссийскому Первенству по Комплексному единоборству на кубок ДОСААФ России, которое состоится 22-24 марта в Московской области.

В спортивном мероприятии приняли участие председатель РО ДОСААФ России Сергей Щукин,  заместитель начальника управления Росгвардии полковник полиции Дмитрий Канаков, представители СОО ВООВ «Боевое братство», председатель регионального отделения ФКЕ России Александр Дубинин, а также многочисленные гости Чемпионата.

pke 3

Соревнования были проведены с соблюдением норм и требований по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Зрелищные поединки проводились в восьми весовых категориях.  Масштабный турнир собрал около ста сильнейших спортсменов с различных регионов области – представителей спортивных клубов единоборств. Главным судьей  турнира был председатель регионального отделения ФКЕ России Александр Дубинин.

Комплексное Единоборство– прикладной вид спортивного единоборства, созданный на основе наиболее рациональной техники и тактики бокса и кикбоксинга, вольной борьбы и самбо. При этом комплексное единоборство один из наименее травмоопасных видов спортивных единоборств, что делает его таким привлекательным для правоохранительных структур, и любителей смешанных единоборств.

Соревнования прошли на высоком уровне организационной и судейской работы. Победу традиционно одержала команда Росгвардии,
Победители и призеры чемпионата были награждены грамотами, медалями и кубками ДОСААФ России.

По итогам данных соревнований была сформирована молодежная сборная для участия во Всероссийском Открытом Кубке ДОСААФ России.

pke 8

pke 9

pke 13

pke 10

pke 11

pke 2

pke 7

pke 12pke 4pke 5

Региональные новости

Авторизация