Размер шрифта

Открытый турнир по комплексному единоборству на кубок ДОСААФ России

Новости

KDM 1723 и 24 марта 2021 года в Подмосковье состоялся открытый турнир по комплексному единоборству (далее КЕ) на кубок ДОСААФ России. Организаторами масштабных спортивных соревнований выступили ДОСААФ России и Всероссийская федерация КЕ. На турнир были приглашены представители руководства федеральных министерств и ведомств, субъектов Российской Федерации, ДОСААФ России, Международной федерации комплексного единоборства, депутаты Госдумы, известные российские спортсмены.

Цели турнира - развитие военно-прикладных видов спорта, пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание молодежи и подготовка юношей к защите Отечества.

КЕ - прикладной вид спортивного единоборства, созданный на основе наиболее рациональной техники и тактики бокса и кикбоксинга, вольной борьбы и самбо. При этом КЕ один из наименее травмоопасных видов спортивных единоборств, что делает его таким привлекательным для правоохранительных структур, и любителей смешанных единоборств.

Соревнования проводились одновременно с XVII международным семинаром-совещанием по КЕ с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств-участниц организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). В ходе семинара участники ознакомились с техникой и методической базой КЕ, правилами подготовки и проведения всероссийских и международных турниров по КЕ, обсудили актуальные вопросы, связанные с укреплением международного и межведомственного взаимодействия по развитию КЕ среди молодежи государств-членов ОДКБ.

Выявить сильнейших среди лучших решили более 100 спортсменов из 46 субъектов РФ. Команду Саратовской области из шести человек возглавил президент регионального отделения федерации КЕ Саратовской области Дубинин Александр. Предварительно 28 февраля в Саратове в ФОК СГЮА состоялся отборочный Чемпионат Саратовской области по КЕ на кубок ДОСААФ России приуроченный к 103 годовщине Дня защитника Отечества, по итогам которого была сформирована команда лучших спортсменов из шести человек для поездки в Москву. Дебют четверых юношей и двух девушек успешно состоялся на турнире. В упорной, бескомпромисной борьбе наши спортсмены завоевали следующие места:124

- Сугаипов Саид – первое место в весовой категории до 72 кг.;

- Ким Арина – второе место в весовой категории до 52 кг.;

- Уполовникова Татьяна – второе место в весовой категории до 45 кг.;

- Иманов Альхан - второе место в весовой категории до 65 кг.;

- Батищев Данила – третье место в весовой категории до 65 кг.;

- Трошин Артем - третье место в весовой категории до 55 кг.

Все участники турнира получили памятные сувениры ДОСААФ, а победители и  призеры награждены кубками, медалями и дипломами.

Участники соревнований отметили хорошую спортивную и бытовую организацию турнира. По мнению Дубинина Александра наши спортсмены удачно дебютировали на этом турнире, получили опыт борьбы, окунулись в неповторимую атмосферу состязаний, все остались довольны. С удачным дебютом нашу команду поздравил председатель регионального отделения 

ДОСААФ России Саратовской области С..В. Щукин.

KDM 7

KDM 16

KDM 2

125

KDM 10

KDM 11

KDM 15

KDM 14

KDM 12

KDM 9

 

 

 

Региональные новости

Авторизация