Размер шрифта

Региональное отделение ДОСААФ России Саратовской области приняло участие в автобронепробеге «Памятники героям Великой Победы»

Новости

sdp 79 мая представители РО ДОСААФ России Саратовской области приняли участие в традиционном ежегодном мероприятии в автобронепробеге «Памятники героям Великой Победы». Организатор акции -  СРО ВООВ «Боевое братство».

Автоколонна из 60 автомобилей повышенной проходимости двигалась по Саратову с посещением памятников, установленных в честь героев Великой Отечественной войны. На старт пробега вышли  «Камазы», БТР, БРДМ-2, бронетехника под названиями «Волкодав», «Ратибор», «Леший» и легковые автомобили. Участниками мероприятия стали  члены молодежных организаций, входящих в общественное объединение «Братья по оружию»,  а также военно-патриотических, военно-спортивных, технических, исторической реконструкции клубов. Традиционно колонну сопровождают саратовские байкеры.

К памятникам в честь героев Великой Отечественной войны возложили цветы, молодым людям рассказали о героях, в память которых установлены монументы. Участники автопробега посетят памятники «Героям-Панфиловцам», «Воинам-водителям», труженикам тыла и др.

На протяжении многих лет организатором акции является Сергей Жерновой, руководитель НПП «СОЛИТОН», председатель Саратовского отделения общественной организации «Военно-техническое общество». С его слов следует, что в пятый раз во всенародный праздник 9 Мая организуется автобронепробег, в этом году в мероприятии приняли участие порядка 250 человек. В ходе мероприятия также состоялось посещение аэродрома и музея дальней авиации в Энгельсе. Участники акции увидели возвращение самолетов с Парада Победы в Москве. В завершение, по словам организатора, состоялся марш-бросок внедорожников с преодолением препятствий, а также соревнования по стрельбе среди участников. За активное участие в работе по военно-патриотическому воспитанию молодежи, пропаганду традиций ДОСААФ России Сергей Жерновой награжден орденом ДОСААФ России «За заслуги» III степени.

sdp 1

sdp 2

sdp 4sdp 3sdp 9

sdp 6

sdp 11

sdp 10

Региональные новости

Авторизация