Размер шрифта

9 мая в г. Балаково Саратовской области состоялся автопробег, посвященный Дню Победы.

Новости

DSC 08442

В списке праздничных акций которые проводились 9 мая в День Победы в г. Балаково был и массовый автопробег организованный отделом по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму администрации БМР, Центром "Молодёжная инициатива", местным отделением ДОСААФ России в Балаковском районе и автоклубом «БПАН». 

Старт пробега был дан на парковке гипермаркета Магнит на Саратовском шоссе. Колонна автолюбителей двигалась в сопровождении машин ГИБДД. Из кузова автомобиля, стилизованного под акцию «фронтовая бригада», звучали песни военных лет.

Перед началом мероприятия местный штаб Волонтеров Победы провел акцию «Знак памяти» и вручил всем участникам георгиевскую ленту.

Стоит отметить креатив Балаковских ДОСААФовцев, представивших в автопробеге военную технику и украсивших её транспорантами и символами посвященными великой Победе. В организованном автопробеге приняли участие ретро-автомобили, декорированные машины под военную тематику, многие участники использовали флаг России и знамя Победы. По городу, с соблюдением правил дорожного движения, проехали более ста автомобилей. Прохожие и другие автолюбители приветствовали участников пробега. Из автомобилей слышались песни военных лет.

В завершении автопробега, который состоялся у Обелиска Славы, все желающие присоединились к церемонии возложения цветов.

Организаторы благодарят всех за участие в автопробеге и патриотическое настроение, которое подарили сегодня жителям города в день празднования Великой Победы.

 

IMG 20210509 WA0011

DSC 0888IMG 20210509 WA0006

 

IMG 20210509 WA0009IMG 20210509 WA0007

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Региональные новости

Авторизация