Размер шрифта

Председатель РО ДОСААФ России Саратовской области принял участие в заседании Координационного Совета при министерстве внутренней политике и общественных отношений области

Новости

ks 209 июня под председательством министра внутренней политики и общественных отношений области Натальи Трошиной состоялось заседание Координационного Совета по военно-патриотическому воспитанию и деятельности ветеранских, военно-патриотических объединений. На заседании КС  принял участие председатель РО ДОСААФ России Саратовской области С.В. Щукин.

ks

В приветственной речи Наталья Трошина отметила, что активность большинства ветеранских, военно-патриотических объединений не снижалась в условиях введенных ограничений в связи с пандемией коронавируса. В Год памяти и славы ветеранские организации провели большую работу по увековечению памяти погибших, сохранению и использованию историко-культурного наследия Отечества, приняли активное участие в уроках мужества, многочисленных акциях, проведенных в онлайн формате и в условиях ограниченного числа участников. Министр также отметила, что на территории области реализованы более 7 федеральных проектов и акций. Среди основных: «Памяти героев», «Без срока давности», «Лица Победы», «РиоРита – радость победы», акции «Блокадный хлеб», «Сад памяти», «Свеча памяти». Особое внимание Наталья Трошина акцентировала, что была достигнута главная задача всех мероприятий – это сохранение и передача памяти о героическом военном и трудовом подвиге в годы Великой Отечественной войны, совершенным всем народом.

Отмечено,  что наиболее значимым социальным проектом в Саратовской области явился проект волонтерского движения # «Мы вместе» главной задачей которого явилось помощь пожилым и маломобильным людям, а также медикам, сотрудникам социальных учреждений НКО и другим нуждающимсяв период ограничений связанных с короновирусной пандемией. РО ДОСААФ России Саратовской области автивно поддержало данный проект. Председателю РО ДОСААФ России Саратовской области С.В. Щукину, от имени руководителя регионального исполнительного комитета общественного движения ОНФ, было вручено благодарственное письмо со словами признательности за активное участие в реализации на территории Саратовской области акции взаимопомощи #МыВместе#.  

В рамках заседания Координационного совета его участники обсудили, дополнили и приняли План работы Координационного совета по военно-патриотическому воспитанию и деятельности ветеранских, военно-патриотических объединений на 2021 год.

ks 1

ks 3

IMG 20210609 WA0010

IMG 20210609 WA0007

Региональные новости

Авторизация