Размер шрифта

Балаковские ДОСААФовцы посетили плавучий музей

Новости

pm 6Необычное мероприятие решили провести в год 80-летния начала Великой Отечественной Войны военные инженеры. Они отправились в уникальную экспедицию, и 11 июня в Балаково пришвартовался плавучий музей инженерных войск. Понтон, длина которого более 100 метров, начал свой путь по рекам России из Уфы. Плавучий музей уже побывал в Ульяновске, Набережных Челнах, Самаре и Сызрани. Теперь он держит курс на Саратов, но 11 июня пришвартовался к новой пристани в Балаково.

Уникальный плавучий музей состоит из нескольких понтонов, среди которых есть и жилые, есть и выставка достижений инженерных войск с редкими экспонатами оружия, есть и образцы современной техники.

Плавучий музей причалил к берегу Балаково ранним утром, и открыл свои двери для посетителей в 10:00. Сотрудники  ПОУ «АШ ДОСААФ России в городе Балаково» во главе с начальником Л.В. Шохиной воспользовались уникальной возможностью и  посетили плавучий музей инженерных войск. . 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, подразделения инжинерных войск прибудут в Волгоград. Там пройдут парадным строем вдоль историко-мемориального комплекса «Мамаев курган». 

123 музей

pm 5

pm 4

pm 2

 

pm 3

 

Региональные новости

Авторизация