Размер шрифта

РО ДОСААФ России Саратовской области приняло участие в мероприятиях посвященных Дню памяти и скорби

Новости

dps 522 июня Россия  отмечает  одну из самых скорбных и трагических дат нашей истории. В этот день 80 лет назад началась Великая Отечественная война. Много бед и страданий принесла она нашему народу, унеся десятки миллионов жизней и оставив за собой разрушенные города и села, осиротевшие семьи, миллионы беспризорных детей, разбитые судьбы. Нет семьи, которую бы не опалила бы война своим смертоносным огнем.

Череда мероприятий, приуроченных к этой дате прошли во всех уголках нашей Родины. 22 июня 2021 года в Саратове, в День памяти и скорби – 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны, в 3:00 часа у мемориала «Вечный огонь» в Парке Победы на Соколовой горе состоялись памятные мероприятия в рамках Общероссийских патриотических акций «Вахта Памяти», «Свеча Памяти». Дань памяти солдатам свободы в этот день, в Саратовской области, отдали ветераны – участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, руководители области, депутаты, лидеры общественных и молодежных организаций и объединений. Представители РО ДОСААФ России Саратовской области во главе с председателем С.В. Шукиным приняли участие в мероприятиях посвященных 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Выступая на митинге руководитель отдела министерства внутренней политики и связи с общественными организациями А.И. Гранков отметил что в современных условиях важно, чтобы новые поколения хранили память о Великой Отечественной войне. Это необходимо для того, чтобы уверенно смотреть в будущее, чтобы знать, во имя чего и благодаря кому мы живем. В завершении акции участники развернули увеличенную копию Знамени Победы.

dps 14

dps 3dps 11 

 

 

dps 10dps 13

dps 12

dps 4

dps 9

dps 7

 

dps 15

dps 6

Региональные новости

Авторизация