Размер шрифта

В Саратове под эгидой ДОСААФ стартовали чемпионат и Первенство России по морскому многоборью

Новости

20210628 114932

26 июня 2021 года в 11.30 в плавательном бассейне «Саратов» состоялось торжественное открытие чемпионата и Первенства России по морскому многоборью в дисциплине «морское пятиборье». Данное спортивное  мероприятие стало возможным благодаря организаторским способностям представителей РО ДОСААФ России Саратовской области, Министерства молодежной политики и спорта области, Управления по физической культуре и спорту Администрации муниципального образования "Город Саратов". В качестве почетных гостей на спортивном форуме присутствовали заместитель министра А.А. Абрашин, председатель РО ДОСААФ России Саратовской области С.В. Щукин, начальник ПОУ «Саратовская ОТШ №2 ДОСААФ России» В.Н. Кузнецов, ветераны спорта и тренеры.  В данных соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 13 регионов Российской Федерации: Саратовская, Нижегородская, Астраханская, Воронежская, Ульяновская, Ярославская, Свердловская, Липецкая и Самарская области, Приморский край, Республики Удмуртия и Татарстан, города Санкт-Петербург. В Саратове морское многоборье стало развиваться с 1961 года, а в 1968 г. была создана спортивная школа – Саратовская КСДЮСТШ Областного Комитета ДОСААФ. В настоящее время морским многоборьем спортсмены занимаются в ПОУ «Саратовская ОТШ №2 ДОСААФ России» (начальник – Кузнецов В.Н.) и в городском детско-юношеском центре морской и спортивно-технической подготовки «Юный моряк» (директор – Трофимов В.Б.). Многие годы морские многоборья находились под крылом ДОСААФ, РОСТО, но веяния современной организации спортивной работы привели к тому, что 8 декабря 2003 года была учреждена общественная организация Саратовская областная федерация морских многоборий, председателем которой был избран человек, всю жизнь посвятивший развитию военно-технических видов спорта в Саратовской области, начальник ПОУ «Саратовская ОТШ №2 ДОСААФ России», мастер спорта, заслуженный работник физической культуры России Виктор Николаевич Кузнецов. На открытии чемпионата и Первенства России по морскому многоборью Виктор Николаевич сказал, что на протяжении многих лет федерация ставила перед собой одну цель - это популяризации и развития морского многоборья в регионе и в Российской Федерации, а также привлечения к занятиям физической культурой и спортом населения области.Кузнецов В.Н. пожелал всем спортсменам справедливой, бескомпромисной  спортивной борьбы и заслуженной победы.

Чемпионат и Первенство России продлились до 30 июня и включили в себя:

- 26 июня - плавание, плавательный бассейн «Саратов»;

- 27 июня – стрельба, городской парк, стрелковый тир МУ ЦСШОР, парусные гонки Зелёный остров, лодочная база МУ «ЦСШОР»;

- 28 июня - стрельба, городской парк, стрелковый тир МУ ЦСШОР, парусные гонки Зелёный остров, лодочная база МУ «ЦСШОР»;

- 29 июня – гребля на ялах, Зелёный остров, лодочная база МУ «ЦСШОР»;

- 30 июня - бег стадион «Спартак».

Традиционно школа саратовского морского многоборья является одной из сильнейших в стране, саратовские спортсмены регулярно входят во всероссийские сборные, а соревнования, которые проводятся в нашем городе являются одними из крупнейших.

По итогам соревнований саратовская команда мужчин в составе Алексахин К.Р.-КМС,  Царёв О.С.-КМС, Царёв А.С.-МС, Ращупкин Б.О.-МС, Саморёнков Е.А.-КМС, Несолёнов А.Р.-КМС, Зинин В.С.-КМС. - заняла 2 место в общекомандном зачете Чемпионата России, а команда женщин в составе Молотилова П.О.-МС, Солдатова А.О.-МС, Пушкарёва М.В.-МС, Феофанова П.Ю.-КМС, Боброва Д.Э-1, Смирнова Е.М.-КМС, Мыслицкая Е.В.-КМС. - завоевали титул Чемпионов России. В общекомандном Первенстве страны саратовская команда юношей так же стала сильнейшей.

5 2

20210702 150608

22

гребля

20210628 115017

20210628 114948

 

 

 

 20210628 11503820210628 11514320210702 150727

Региональные новости

Авторизация