Размер шрифта

День ветеранов боевых действий в Саратове

Новости

IMG 20210704 WA00021 июля 2021 года по инициативе Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», в парке Победы у памятника «Землякам, погибшим в локальных войнах» традиционно состоялось торжественно-памятное мероприятие, посвященное Дню ветеранов боевых действий.

В мероприятии приняли участие представители Правительства области, военного комиссариата Саратовской области, РО ДОСААФ России Саратовской области, депутаты, члены Общественной палаты Саратовской области, участники боевых действий, представители ветеранских военно-патриотических объединений, волонтерского движения, военнослужащие частей гарнизона, члены семей погибших военнослужащих.

 Участники мероприятия возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь», а затем у памятника «Землякам, погибшим в локальных войнах» состоялся митинг и церемония награждения медалями и грамотами наиболее активных представителей общественных и ветеранских организаций в  патриотическом  воспитании населения Саратовской области.
      Вместе с ветеранами боевых действий в церемонии награждения и возложения цветов приняли участие и выступили: участник боевых действий в Республике Афганистан Герой Советского Союза Сергей Филипченков и участник боевых действий на Северном Кавказе Герой России Александр Янклович. В частности А. Янклович сказал, что Годы любой войны навсегда остаются печальным отголоском в душе того, кто стал ее участником. Стоя здесь, у памятника нашим землякам, погибшим при исполнении служебного долга, защищая свою Родину, своих близких, я хочу обратиться к ныне живущему поколению. Хочу сказать, что герои существуют во все времена, герой – это тот, кто ценой своей жизни, веруя в добрые истины, встает на защиту своей страны. История не знает сослагательного наклонения, невозможно ее переписать, изменить, как и стереть из памяти то, что именно наш героический народ одержал великую победу в той кровопролитной войне. Вы – достойное поколение победителей! Помните это, и свято чтите память о тех, кто не вернулся с полей сражений.
      В завершении митинга заупокойную литию по погибшим защитникам Отечества отслужил настоятель Храма святого благоверного великого князя Александра Невского, руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Саратовской епархии священник Владимир Новиков
      Мероприятие было проведено с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических норм, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

IMG 20210704 WA0004

IMG 20210704 WA0003 1

IMG 20210704 WA0007

IMG 20210704 WA0006

IMG 20210704 WA0005

Региональные новости

Авторизация