Размер шрифта

Комплексные соревнования на заключительном этапе подготовеки курсантов в ПОУ «Автомобильная школа ДОСААФ России в городе Балаково»

Новости

bks 11В соответствии с планом основных мероприятий в ПОУ «Автомобильная школа ДОСААФ России в городе Балаково», на заключительном этапе подготовеки курсантов,  прошли комплексные соревнования среди выпускников 2-го взвода 2021 года ВУС-837, посвященные Дню ВМФ России. под девизом «Тяжело в ученье - легко в бою». Будущие военные водители соревновались в теоретическом конкурсе, практическом вождении автомобиля и в спортивных номинациях.

Теоретический конкурс был посвящен знанию военной техники. Лучший доклад на технической конференции предоставил Калганов Дмитрий.

Спортивная программа состояла из следующих видов спортивной подготовки:

- толкание гири (16 кг.), лучшим в номинации по толканию гири признан Глазунов Артем;

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа лучшим в номинации признан Козуб Максим;

- стрелба из малокалиберной винтовки, лучшим стрелком признан  Прохоров Александр на один балл опередивший Патракова Александра;

- бег на дистанцию 100 м, лучшим признан Гаврюшин Иван;

- лучшим теоретиком  признан Кузнецов Иван;

- лучшим водителем признан Гаврюшин Иван.  Лучшим в многоборье признан  Кузнецов Иван.

Досигнутые результаты в теоретическом знании военной техники, в практическом вождении автомобиля, а также в спортивной подготовке позволяют делать вывод о высоком уровне подготовки курсантов в ПОУ «Автомобильная школа ДОСААФ России в городе Балаково».

Подводя итоги соревнований между курсантами начальник автошколы Шохина Людмила Васильевна выразила надежду на то, что допризывная подготовка в автошколе ДОСААФ является для ребят своеобразным тестом перед службой в Вооруженных Силах РФ, именно в автошколе они получают не только профессиональную подготовку, но и учатся рациональному взаимодействию в коллективе, взаимопомощи и сотрудничеству, а также развивают в себе патриотизм, любовь к Родине и готовность к защите Отечества.

bks 16

bks 5

bks 17

bks 9

bks 7

bks 6

bks 3

bks 2

Региональные новости

Авторизация