Размер шрифта

ДОСААФ поддерживает и организует очередной этап Всероссийских соревнований по морскому многоборью в Саратове

Новости

MPG2В конце июня в Саратове под эгидой регионального ДОСААФ закончились чемпионат и Первенство России по морскому многоборью в дисциплине «морское пятиборье» и  вот следующий этап соревнований - с 20 по 22 августа в акватории р. Волги в Саратове на базе водноспортивного клуба «Сокол» на Зелёном острове прошли Всероссийские соревнования по морскому многоборью (дисциплина — ЯЛ-6 парусная гонка).

Соревнования были организованы Управлением по физической культуре и спорту муниципального образования "Город Саратов", РО ДОСААФ России Саратовской области и региональной общественной организацией «Спортивная федерация морского многоборья и судомодельного спорта Саратовской области» при непосредственном активном участии председателя федерации мастера спорта  В.Н. Кузнецова - начальника ПОУ «Саратовская ОТШ 2 ДОСААФ России». Среди почетных гостей на открытии Всероссийского соревнования присутствовал председатель РО ДОСААФ России Саратовской области С.В. Щукин, который пожелал участникам соревнований честной, бескомпромисной борьбы и победу сильнейшей команде.MPG13

 

В соревнованиях приняли участие команды из 7 регионов: Саратовской, Самарской, Липецкой, Ярославской, Ульяновской, Пензенской областей и Санкт-Петербурга. Команду Саратовской области представили воспитанники муниципальной «Центральной спортивной школы олимпийского резерва», которые являются неоднократными победителями и призерами Всероссийских соревнований и входят в составы сборных страны по морскому многоборью.MPG8

Победителем соревнований стала команда из Санкт-Петербурга. Три команды из Самарской области, Саратовской области и Ярославской области набрали одинаковое количество очков. Но по дополнительным показателям второе место заняла команда Самарской области, третье место команда Ярославской области. Наша команда заняла четвёртое место.

Данные соревнования посвящены памяти одного из лучших морских многоборцев СССР и России Михаила Васильевича Фирсова, Отличника физической культуры и спорта, Мастера спорта СССР и Мастера спорта международного класса, который внес неоценимый вклад в развитие морского многоборья как высококлассный спортсмен и тренер. С 2019 года на этих соревнованиях разыгрывается посеребренный восьми килограммовый Переходящий Кубок имени М.В. Фирсова, который находится на постоянном хранении в Саратове.

(Для справки). Морское многоборье является сложно-техническим командным видом спорта, который совмещает в себе элементы плавания, стрельбы, бега, гребные и парусные гонки на шлюпках (ял-6). Спортивные соревнования по морскому многоборью проводятся по пяти спортивным дисциплинам: «морское пятиборье», «морское троеборье», «ял-6 - дистанция 2000 м», «гребно-парусное пятиборье» и «ял-6 - парусная гонка».

MPG10

MPG1MPG11MPG13MPG7MPG4MPG15MPG14

 

MPG5MPG6

MPG16MPG12

Региональные новости

Авторизация