Размер шрифта

Поздравляем ПОУ «Энгельсская АШ ДОСААФ России» с 74-й годовщиной со дня образования

Новости

Рамка ЭО 124 ноября 1947 года началась история современной ПОУ «Энгельсская АШ ДОСААФ России». Поздравить коллектив оборонной организации с 74-й годовщиной со дня образования прибыли коллеги из РО ДОСААФ России Саратовской области начальники отделов О.И. Афонин и И.В. Ярошенко они передали поздравление от председателя регионального отделения С.В. Шукина, который поблагодарил коллектив автошколы за достигнутые успехи по подготовке специалистов для Вооруженных Сил РФ, кадров массовых технических профессий, за активизацию работы по патриотическому воспитанию молодёжи и развитию авиационных и технических видов спорта, а также выразил уверенность в том, что ПОУ «Энгельсская АШ ДОСААФ России» и впредь всегда будет ведущим и образцовым подразделением ДОСААФ.1417071723 img 0695Одним из критериев повышения престижа и значимости  образовательных учреждений ДОСААФ России является высокое качество подготовки специалистов для Вооруженных Сил РФ. Активно в этом направлении работают коллектив и руководство ПОУ «Энгельсская АШ ДОСААФ России» во главе с начальником автошколы А.В. Сопильняком. Начинается эта работа вместе с местным военкоматом на этапе отбора граждан из числа подлежащих очередному призыву на военную службу для подготовки по военно-учетным специальностям, комплектации учебных групп (взводов) и направления их в образовательное учреждение. Непосредственно в автошколе проводится качественное обучения и выполнения установленных программ и заданий по подготовке граждан по военно-учётным специальностям, привитие гражданам практических навыков по эксплуатации техники и вооружения, изучение стрелкового оружия, практическую отработку вопросов защиты от оружия массового поражения и физическую подготовку к предстоящей военной службе. Одной из важнейших задач является проведение военно-патриотических мероприятий направленных на формирование у курсантов: - чувства высокого патриотического сознания; - верности своему Отечеству; - готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов России; - любви к военной службе и своей военной профессии.

dks 2Основные задачи автошколы, при допризыной  подготовки молодежи по ВУС, направлены на повышение качества учёбы и практических навыков. Выполнение этих задач  позволяют молодым солдатам по прибытии к месту прохождения службы выполнять свои функциональные обязанности без дополнительной подготовки. Взаимодействие с выпускниками-молодыми солдатами продолжается после их прибытия к новому месту службы в  виде обратной связи с воинскими частями и подразделениями, где продолжают дальнейшую службу наши выпускники. Формы и методы этой связи могут быть различными, начиная от посещения воинских частей и продолжая, например получением писем-отзывов от командования о службе и профессиональной подготовке военнослужащих (бывших курсантов). В качестве примера можно привести отзыв командира о службе  выпускников автошколы 2020 года ефрейторов Некрасова Антона Викторовича и Некрасова Ильи Викторовича, проходивших сужбу в в/ч 15644. Командир в письме-отзыве выражает благодарность автошколе и лично начальнику за высокий уровень подготовки специалистов для ВС РФ. 

После демобилизации в декабре текущего года эти же военнослужащие были приглашены в   автошколу в качестве почетных гостей. Они встретились с курсантами взводов № 1 и № 2, обучающихся по программе подготовки военных водителей категории «С» (ВУС-837). Военнослужащие рассказали о своей службе, о современных условиях службы в Вооруженных Силах РФ, о преимуществах военнослужащих, имеющих военную специальность и особенно специальность военного водителя. Выразили слова благодарности руководству автощколы и призвали будущих солдат добросовестно изучать военные специальности.  

В завершении встречи начальник автошколы А.В. Сопильняк поблагодарил гостей за образцовое выполнение воинской службы. Были также подведены итоги подготовки взвода № 1, личный состав которого закончил обучение по программе ВУС-837 и на экзамене в РЭО ГИБДД с первого раза показал 100%-й   результат по теоретическому знанию ПДД,  а экзамен по практическому вождению с первого раза сдали - 90%  личного состава взвода. Курсантам были вручены Почетные грамоты и памятные сувениры.

1436541094 img 0986 1

edd 3

edd 5

 

 

1417071769 img 0757edd 2

1417071739 img 0776

1417071702 img 0701

edd 4

Региональные новости

Авторизация