Размер шрифта

День войск национальной гвардии Российской Федерации в Саратовской области.

Новости

fst 11ДОСААФовцы  Саратовской области  приняли участие в торжественных мероприятиях посвященных Дню войск национальной гвардии Российской Федерации и поддержке Президента и военнослужащих России, которые участвуют в спецоперации на территории Донбасса и Украины.

В мероприятиях приняли участие представители профильных министерств, руководители управления Росгвардии по Саратовской области, активисты  общественных, ветеранских и молодежных организаций. Участники возложили цветы к памятнику «Памяти павших бойцов спецназа» на Князевском взвозе, монументу «Участникам войн и локальных конфликтов» на улице Высокой, к бюсту Героя России Николая Исаева в поселке Юбилейном. Также прошел бронепробег по улицам Саратова. Заместитель министра внутренней политики и общественных отношений Виталий Шустов поздравил всех сотрудников войск Росгвардии с профессиональным праздником и вручил благодарности ветеранам спецназа и членам семей погибших военнослужащих.fst 8 «Мы должны помнить и чтить память всех героев, отдавших свои жизни за суверенитет и независимость нашего великого государства. Сегодня в регионе проводится масштабный комплекс мероприятий военно-патриотической направленности с участием ветеранских общественных организаций, молодежных общественных объединений, жителей нашего региона», - отметил Шустов. Неравнодушные жители региона подходили к участникам мероприятий и благодарили их за службу Родине. Во время бронепробега автомобилисты сами пристраивались в колонну и подавали сигнал за наших военнослужащих. В этот же праздничный день 27 марта, на базе МОУ "СОШ №43 им.В.Ф.Маргелова" прошли областные соревнования по военно-практическим видам спорта (разборка-сборка оружия, стрельба из пневматического оружия, метания ножей и т.п.) посвященного Дню войск национальной Гвардии РФ.
fst 9В соревнованиях приняло участие 10 команд. ДОСААФ представлял ВПК "ОТГ ДЕСАНТ" МОУ "СОШ №43 им.В.Ф.Маргелова", который является членом Ассоциации ВПК ДОСААФ России. Среди почетных гостей присутствовал председатель РО ДОСААФ России Саратовской области С.В. Щукин, напутствуя участников соревнования председатель отметил, что  бойцы РОСГВАРДИИ собранные, строгие профессионалы своего дела, всецело отдающие себя Родине и защите граждан. Сегодня  они участвуют в специальной военной операции по освобождению Украины, и именно теперь воинам очень нужна  наша поддержка, чтобы они  слышали и чувствовали наше признание правоты их ратного дела и нашу гордость за их честный, отважный и героический воинский труд. Сейчас они проявляют героические примеры когда, несмотря на полученные ранения и обстрелы противника, успешно выполняют боевые задачи и уничтожают бандформирования националистов. Многие награждены орденами и медалями РФ. Они пример честного и отважного служения Родине, пример для подрастающего поколения.

По итогам горячих судейских споров, первое место заняла команда ВПК "ОТГ ДЕСАНТ" МОУ "СОШ №43 им.В.Ф.Маргелова",руководитель Фетисов А.В.
Второе место заняла команда "Пепел" МОУ "СОШ №43 им.В.Ф.Маргелова", руководитель Фетисов А.В.
Третье место заняла команда "Красная звезда" ГАПОУ СО № 20 руководитель Вахлюев Михаил Юрьевич.
Также были награждены победители в каждой дисциплине. И все команды получили сертификаты участников.
Поздравляем ребят с победой и благодарим все команды за участие и волю к победе!

fst 29

fst 31

fst 4

fst 5

fst 10

fst 13

fst 16

fst 3

fst 27

fst 26

fst 19

fst 18

Региональные новости

Авторизация