Размер шрифта

Заседание оргкомитета «ПОБЕДА»

Новости

kps 714 апреля в Саратове, в историческом парке «Россия - моя история» прошло заседание оргкомитета «Победа» под председательством Губернатора области Валерия Радаева. Собравшиеся обсудили вопросы подготовки к празднованию 9 мая.

Участие во встрече принял член оргкомитета «Победа» председатель РО ДОСААФ России Саратовской области С.В. Щукин.kps 1

На заседании обсуждались вопросы социальной поддержки ветеранам Великой Отечественной войны, о медицинском обеспечении, мерах социальной поддержки ветеранов, о патриотическом воспитании молодого поколения.
Глава региона особо выделил тему патриотического воспитания детей и молодежи, отметив, что она сверхактуальна в контексте информационных провокаций.  «Сегодня патриотическое воспитание молодежи, без преувеличения, – вопрос национальной безопасности страны» - отметил Губернатор. По словам главы региона, работа с молодежью должна быть живой и креативной, ставку следует делать именно на проекты для молодежи, расширяя их спектр. В патриотическом движении уже задействованы сотни тысяч школьников и студентов – от юнармейцев до волонтеров и поисковиков. Задача - охватить всех школьников и всё студенчество. Также по традиции к празднику пройдут работы по благоустройству и ремонту памятных объектов и воинских захоронений. Помимо указанных мероприятий, в муниципалитетах области пройдут спортивные соревнования, посвященные празднованию Дня Победы, автопробеги с возложением цветов к памятникам воинской славы, фестивали военной песни, литературные чтения, выставки книг и художественных работ.

Отмечалось, что акция «Бессмертного полка» возобновляется в прежнем формате, и при проведении шествия необходимо обеспечить все меры безопасности.

В ходе заседания председатель РО ДОСААФ России Саратовской области С.В. Щукин вручил Губернатору благодарность от имени Председателя ДОСААФ России А.П. Колмакова и заверил членов комитета в том, что в юбилейный для ДОСААФ год, региональная оборонная организация  готова к участию во всех мероприятиях посвященных великой Победе.

DSC 12

kps 5

kps 4

kps 3kps 2kps 6

Региональные новости

Авторизация