Размер шрифта

Спортсменка ДОСААФ из Саратова стала победительницей общего зачета Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию на велосипедах

Новости

65896 1650279110 1 originalС 14 по 18 апреля 2022 года в Железноводске, Ставропольского края проводились Кубок России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию на велосипедах. Организатором соревнований выступили Министерство спорта Ставропольского края, ФСО России и ФСО Ставропольского края.  В Кубке России и Всероссийских соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены из 23 спортивных организаций. Около 150 спортсменов оспаривали звание лучшего среди мужчин и женщин в 3-х возрастных группах. Соревнования проходили в дисциплинах:photo 2022 04 18 17 45 45 2

15.04. – велокросс - общий старт;

16.04. – велокросс – спринт;

17.04. - велокросс – классика.

В упорной борьбе лучшими среди спортсменок из Саратовской области стали представительница ПОУ «Саратовская ОТШ 1 ДОСААФ России» мастер спорта Ульяна Сухоловская, выступающая в возрастной группе ЖЭ и воспитанница МУ "СШОР 3" Саратова КМС Мария Румянцева,  выступающая в возрастной группе Ж17, которая завоевала серебряную медаль в дисциплине велокросс-спринт.

65896 1650279111 2 bigУльяна Сухоловская выиграла общий зачет элиты Кубка России по результатам трёх дисциплин. Спортсменка ДОСААФ стала первой в дисциплине велокросс - общий старт, опередив, в частности, действующую чемпионку мира и обладательницу Кубка мира Светлану Фолифорову (Владимирская область), кроме того стала третьей  в дисциплине велокросс – спринт и четвертой дисциплине велокросс – классика. Поздравляем спортсменку ДОСААФ с заслуженной победой.

Спортивное ориентирование на велосипедах заключается в том, что участник на велосипеде должен пройти по заданному маршруту в незнакомой местности, пользуясь только помощью карты и компаса, пройти отметки на контрольных точках маршрута. А в велокроссе-спринт необходимо пройти маршрут в кратчайшие сроки.