Размер шрифта

В Саратове состоялись соревнования по комплексному единоборству на «Кубок председателя регионального отделения ДОСААФ России»

Новости

KPD 18

В воскресенье 22 мая  в г.Саратове в ГУПСО "Кристалл" состоялось спортивное соревнование по комплексному единоборству на Кубок председателя РО ДОСААФ России Саратовской области.

В турнире приняли участие около 100 спортсменов, представляющих 12 спортивных клубов и секций культивирующих единоборства. Масштабное мероприятие было организовано Саратовским региональным отделением ОФСОО «Федерация комплексного единоборства России» под руководством её председателя Дубинина Александра, активное заинтересованное участие в организации и проведении спортивного мероприятия проявили РО ДОСААФ России Саратовской области.  По предложению председателя РО ДОСААФ России С.В. Щукина спортивное мероприятие было посвящено знаменательной дате 77-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. над фашистской Германией.

KPD 4

KPD 1

Среди почётных гостей были представители профильных министерств и общественных организаций Саратовской области. С приветственной речью к участникам турнира обратился заместитель председателя РО ДОСААФ России О.И. Афонин. В частности он сказал, что занимаясь спортом, а особенно любимым втдом спорта – единоборствами, ребята всегда и всем могут доказать, что они смелые, сильные и главное справедливые. Спорт помогает им стать достойными гражданами своей страны и надежными защитниками Отечества.  Все участники соревнования, спортсмены, тренеры, судьи и гости выразили единодушную поддержку нашим военнослужащим, которые в непростых условиях осуществляют спецоперацию на территории Украины по ее демилитаризации и денацификации. Участников соревнований приветствовали творческие коллективы военно-патриотических клубов РО ДОСААФ России.

Участники соревнований были разделены на 7 возрастных групп и весовых категорий. В финале встретились сильнейшие спортсмены, они показали высокий уровень мастерства и стремления к победе, силу воли, физическую выносливость и стойкость характера. Призовые места распределились следующим образом:

Возрастная группа 7-8 лет победителям стали: Емельянов Даниил, Наумов Максим,Щевченко Григорий.

KDM 17

Возрастная группа 9-10 лет победителям стали: Ерёмин Матвей, Джегур Дамир, Абдуллаев Сулейман.

Возрастная группа 11-12 лет победителям стали: Каратаев Мирамшах, Калащян Давил.

Возрастная группа 13-14 лет победителям стали: Хамаков Дамир,  Саакян Давид, Гадиров Тофик, Куспанов Тимур, Алиев Артур.

Возрастная группа 15-16 лет победителям стали: Юсупов Рустам, Зизевский Данила.

Возрастная группа 17-19 лет победителям стали: Иманов Альхан, Плоткин Александр, Церцвадзе Эдишел, Филимонов Климентий, Абубеков Евгений.

Возрастная группа 20+ лет победителям стали: Хафизов Ахмад, Магомедов Шарабдин, Григорян Борис, Ризоев Шероли.

KPD 2

Среди девукшек поду одержали:

Возрастная группа 13-14 лет девушки Сиротина Элеонора,

Возрастная группа 15-16 лет Фофанова Виктория,

Возрастная группа 17-19 лет Гоппе Ирина,

Возрастная группа 20+ лет Исмаилова Джахан.

Призеры Первенства и тренеры были награждены кубками, медалями и дипломами ДОСААФ России.

По поручению председателя РО ДОСААФ России С.В. Щукина, за личный вклад в дело военно-патриотического воспитания молодёжи, развитие военно-прикладного вида спорта и пропаганду традиций ДОСААФ России, медалью «95 лет ДОСААФ России»  были награждены председатель Саратовского регионального отделения ОФСОО «Федерация комплексного единоборства России» Дубинин Александр, ст. тренеры сборной команды Саратовской области по комплексному единоборству Стребков Юрий и Мирзоян Спартак. Именно под руководством этих людей команда Саратовской области неоднократно участвовала в турнире на кубок ДОСААФ России.