Размер шрифта

В Саратове состоялись Всероссийские соревнования по водно-моторному спорту «Кубок ДОСААФ России»

Новости

VMS 12В соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2022 год и Календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий ДОСААФ России на 2022 год, с 1 - 3 июля состоялись Всероссийские соревнования по водно-моторному спорту «Кубок ДОСААФ России». Спортивное мероприятие проходило в акватории реки Волги в селе Усть-Курдюм города Саратова. Организаторами соревнований являются Региональное отделение ДОСААФ России Саратовской области, Администрация г. Саратова, Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области, Федерация водно-моторного спорта Саратовской области.

Соревнования проводилось с целью развития и популяризации водно-моторного спорта среди различных возрастных групп населения в Российской Федерации. Участниками соревнований стали представители 8 субъектов РФ. Водно-моторный спорт предусматривает использование технически сложной и дорогостоящей техники. Всего участвовало около 30-ти водных судов различных классов, всего участников соревнований было около 65 человек. Соревнования проводились в следующих дисциплинах:

VMS 16

VMS 8

Класс в.с.

1-е место

2-е место

3-е место

мотолодка СН-175

Никифоров Н. / Ульяновск

Башков К./ Удмуртия

Штукатуров М. /Ставрополь

мотолодка GT-15

Феоктистов А. / Ульяновск

Сутягин Н. / Ульяновск

 

мотолодка GT-30

Пискунов Д. /  Екатеринбург

Балакин Д. / Екатеринбург

Штукатуров М. /Ставрополь

мотолодка JT-250

Усманов К. / Удмуртия

Новов М. / Московская

 

мотолодка С-350

Хамитов А./ Коломна

Павленко А./ Саратов

 

мотолодка С-500

Дубовицкий А. / Екатеринбург

Безенов Е. /Иваново

Трефилов А. /Удмуртия

скутер О-125

Рубцов И. / Иваново

   

глиссер Р-1500

Крайнов А. /Кострома

ШиробоковС./ Московская

 

глиссер Р-2000

Зейнулин В./ Саратов

Зейнулин В./ Саратов

Крайнов А. /Кострома

В упорной борьбе командные места распределились следующим образом: 1-е место Свердловская область; 2-е место Ульяновская область; 3-е место Ставропольский край. В связи с неблагоприятными погодными условиями программу соревнований пришлось сократить по количеству заездов, вместо 7 сделано по 3 заезда. Решением главной судейской коллегиии во главе с судьей всероссийской категории Белугиным С.А. Всероссийские соревнования по водно-моторному спорту «Кубок ДОСААФ России» признаны состоявщимися. Победители и призеры турнира были награждены дипломами, медалями и кубками от имени ДОСААФ России. Участники соревнований отмечали высокий уровень организации мероприятия, основным недостатком явились неблагоприятные погодные условия, которые не позволили участникам и зрителям в полной мере насладиться зрелищным видом спорта. Подводя итоги мероприятия председатель РО ДОСААФ России Саратовской области Сергей Щукин в частности сказал, что основные цели соревнований достигнуты - выполнены требования и условия, предусмотренных Единой всероссийской спортивной классификации для присвоения спортивных званий и разрядов, на новую ступень поднялся уровень мастерства спортсменов, повысился уровень патриотического воспитания и формирования у молодежи допризывного и призывного возраста физических и психологических качеств, обеспечивающих успешную адаптацию их к военной службе и уровень пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни. Председатель регионального ДОСААФ пригласил всех на соревнование в следующем году.

VMS 25

VMS 24

VMS 27

VMS 23

VMS 22

VMS 21

VMS 19

VMS 18VMS 20

VMS 21

глиссер Р 1500

VMS 4

VMS 5

VMS 10

VMS 2

VMS 14

Региональные новости

Авторизация