Размер шрифта

Глава региона Роман Бусаргин провёл встречу с членами Общественной палаты Саратовской области

Новости

IMG 2022071413 июля состоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина с членами Общественной палаты Саратовской области. Мероприятие прошло на площадке исторического парка «Россия - моя история». Открыл встречу Председатель Общественной палаты области Борис Шинчук. Он рассказал об итогах работы Общественной палаты за 2021 год и первую половину 2022 года.
Это первая встреча общественников с временно исполняющим обязанности главы региона, которая прошла в формате живого общения по ключевым направлениям работы Общественной палаты.На встрече присутствовал член Общественной палаты области, председатель РО ДОСААФ России Саратовской области С.В. Щукин.
В ходе встречи председатели профильных комиссий Общественной палаты региона рассказали об основных результатах работы и обозначили ряд вопросов и проблем, которые они готовы решать в дальнейшем в тесном взаимодействии с органами власти.
Были рассмотрены вопросы, волнующие жителей области, включая благоустройство, водоснабжение, экологическую безопасность, социальную защиту, патриотическое воспитание и другие.
IMG 20220713 WA0044Председатель Общественной палаты области Борис Шинчук отметил важность общественного участия в решении волнующих жителей проблем и действенность совместной с Правительством области работы по различным направлениям социально-экономического развития региона, вручив Роману Бусаргину Доклад о состоянии гражданского общества в 2021 году, который ежегодно готовит Общественная палата. Кроме этого на встрече обсуждались вопросы оказания помощи гражданам Луганской и Донецкой Народных Республик и, в частности, вопрос обеспечения детей Донбасса книгами на русском языке. Член Общественной палаты Саратовской области Сергей Авезниязов рассказал о поездке в подшефный Сватовский район Луганской Народной Республики и помощи, которую общественники оказывают жителям Донбасса и военнослужащим, задействованным в специальной военной операции на Украине. Также Сергей Авезниязов выступил с инициативой официально утвердить в регионе празднование 1 июля Дня ветеранов боевых действий и участников локальных войн. Участник Великой Отечественной войны, главный редактор «Книги памяти» в Саратовской области Георгий Васильевич Фролов презентовал Роману Бусаргину 38 том «Книги памяти», а также рассказал о востребованности «Книги памяти» у молодежи Саратовской области. Участники встречи поблагодарили временно исполняющего обязанности главы региона за возможность в таком формате обсудить вопросы деятельности Общественной палаты, подчеркнув, что эффективность решения общественных проблем в огромной степени зависит от конструктивного диалога и тесного взаимодействия органов власти с гражданским обществом. Роман Бусаргин в заключении встречи поблагодарил членов Общественной палаты за состоявшийся конструктивный диалог, представленные предложения для реализации в регионе и подчеркнул, что все инициативы обязательно будут рассмотрены профильными министерствами и учтены в дальнейшей работе. Выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

photo 2022 07 13 14 02 39

photo 2022 07 13 14 02 38

photo 2022 07 13 14 02 39 2

photo 2022 07 13 14 02 40

photo 2022 07 13 14 02 40 2

photo 2022 07 13 14 02 41 2

Региональные новости

Авторизация