Размер шрифта

Спортсмены ДОСААФ стали призерами Всероссийских соревнований по морскому многоборью.

Новости

a8T3DItW v SmBgXqBROooV8OvJafksBW9PAs0YJkz7XMKOz3eydZN7JfKIJBKQsQ 8OKG0APhoqw5vrrhXnjvqwВ акватории Рыбинского водохранилища, на водной базе «Темп»  состоялись Всероссийские соревнования по морскому многоборью. Турнир посвящен памяти Сергея Цветкова, рыбинского тренера по морскому многоборью.

67079 1656833597 6 big

Участие в турнире  приняли больше 70 спортсменов: 10 команд из 7 регионов страны. В ходе пятидневной борьбы участники состязались в следующих дисциплинах: плавание 200 метров, стрельба из пневматического пистолета на 10 метров - 10 зачётных выстрелов, парусные гонки и гребная гонка 1000 метров на ЯЛ-6, легкоатлетический кросс 800 метров.

В сборную команду Саратовской области вошли также и спортсмены многоборцы Саратовской ОТШ 2 ДОСААФ России. Наши земляки спортсмены  впервые в истории стали чемпионами России по морскому многоборью. Рекорд, который нельзя улучшить, можно только повторить, победа в обеих дисциплинах чемпионата на счету Ильи Елисеева.  Он стал чемпионом России и в личном, и в командном турнирах. В "золотую" сборную входили также Артем и Олег Царевы, Егор Саморенков, Александр Несоленов, Богдан Ращупкин, Кирилл Алексахин, Вячеслав Зинин, Дмитрий Стрединин.  Несоленов так же, как и Елисеев, стал мультимедалистом чемпионата страны. У него вместе с командным "золотом" - личное "серебро". Все медалисты заслужили первые в жизни звания – "Мастер спорта РФ".