Размер шрифта

Спортсмены ДОСААФ стали призерами Всероссийских соревнований по морскому многоборью.

Новости

3В акватории Рыбинского водохранилища, на водной базе «Темп»  состоялись Всероссийские соревнования по морскому многоборью. Турнир посвящен памяти Сергея Цветкова, рыбинского тренера по морскому многоборью. Участие в турнире  приняли больше 70 спортсменов: 10 команд из 7 регионов страны. В ходе пятидневной борьбы участники состязались в следующих дисциплинах: плавание 200 метров, стрельба из пневматического пистолета на 10 метров - 10 зачётных выстрелов, парусные гонки и гребная гонка 1000 метров на ЯЛ-6, легкоатлетический кросс 800 метров. В сборную команду Саратовской области вошли также и спортсмены многоборцы Саратовской ОТШ 2 ДОСААФ России. Наши земляки спортсмены  впервые в истории стали чемпионами России по морскому многоборью. Рекорд, который нельзя улучшить, можно только повторить, победа в обеих дисциплинах чемпионата на счету Ильи Елисеева.  Он стал чемпионом России и в личном, и в командном турнирах. В "золотую" сборную входили также Артем и Олег Царевы, Егор Саморенков, Александр Несоленов, Богдан Ращупкин, Кирилл Алексахин, Вячеслав Зинин, Дмитрий Стрединин.

Несоленов так же, как и Елисеев, стал мультимедалистом чемпионата страны. У него вместе с командным "золотом" - личное "серебро". Все медалисты заслужили первые в жизни звания – "Мастер спорта РФ".