Размер шрифта

Саратовские судомоделисты ДОСААФ завоевали золото на Всероссийских соревнованиях «Матч сильнейших»

Новости

PVSSS 1В областном городе Пенза с 05 по 12 сентября на базе отдыха "Чистые пруды" отшумели моторы гоночных моделей, улеглись страсти, закончились Всероссийские соревнования «Матч сильнейших»по судомодельному спорту в классах гоночных моделей FSR - V-O-H. Организаторами ВС стали ФСС России, Министерство физической культуры и спорта Пензенской области, Региональное отделение ДОСААФ России Пензенской области, ПРОО «Пензенская Федерация судомодельного спорта». В соревнованиях принимали участие спортсмены из 14 регионов (Моска, Московская обл., Саратов, Н. Новгород,Самара, Новосибирск, Ульяновск, Казань, Кострома, С.-Петербург,Минск, Тюмень, Тверь),  в том числе саратовские и энгельсские спортсмены. Усилиями Шварц Максима и Трояновского Алексея наша команда юношей заняла первое есто, при этом Максим завоевал золото в двух гонках в классе FSR O7,5 и  FSR Н3,5. Команда взрослых тоже заняла призовое, почетное 3 место, при этом представителЬ  ПОУ «Саратовская ОТШ 2 ДОСААФ России» мс Миряха Андрей занял 1 место в классе моделей FSR-V15, а мс Власов Сергей золото в классе моделей FSR-Н 3,5. В призах оказались команды юношей из Пензы и Москвы -  соответственно 2-е и 3-е места. В командном зачете у взрослых победили спортсмены из Твери, 2-е место у спортсменов из Новосибирска.