Размер шрифта

Фестиваль культуры казаков Саратовской области

Новости

fsk 1Митинг - концерт в поддержку специальной военной операции состоялся 17 сентября в рамках фестиваля «Казачьи кренделя». Мероприятие состоялось в 12.00 в национальной деревне в Парке Победы на Соколовой горе города Саратова.fsk 13 Организатором мероприятия выступили Саратовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России», Окружное казачье общество области совместно с Саратовским региональным отделением общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья».

 

 Мероприятие открылось торжественным построением казаков и молитвой.  В фестивале приняли участие министр внутренней политики и общественных отношений области Наталья Трошина, председатель Общественной палаты Саратовской области, руководитель Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» Борис Шинчук, атаман Окружного казачьего общества Андрей Фетисов, казачьи атаманы, представители ветеранских, военно-патриотических и национальных организаций, члены Общественной палаты Саратовской области, а также жители г. Саратова и муниципальных районов области.

fsk 14

 Делегацию ДОСААФ России возглавил председатель РО ДОСААФ России Саратовской области С.В. Щукин. 

С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратилась Наталья Трошина: «Казачество всегда было неотъемлемой частью российского государства, его истории, культуры, духовных ценностей. Испокон веков оно сохраняло, и приумножало свои славные традиции – патриотизм, мужество, веру в Бога и в свой народ. Казаков всегда отличали подлинный патриотизм и стремление служить во благо родной земли и православной веры, стремление к осуществлению духовной миссии казачества в истории нашего государства».
Борис Шинчук в своем выступлении отметил значимость организации подобных мероприятий с целью сохранения традиций и обычаев российского казачества, а также воспитания у подрастающего поколения уважения к самобытным культурным традициям народов России.
Многочисленные гости фестиваля смогли познакомиться с творчеством коллективов и ансамблей казачьей и популярной песни из муниципальных районов и городских округов области, а также с культурой и бытом, с казачьим укладом, образом жизни казачества, неотъемлемой частью которого является не только боевое, но и песенное искусство. Украшением праздника стала демонстрация казаками искусства фланкировки шашками и нагайками, а украшением праздничного стола стали не только казачьи кренделя но и вкусная каша и горячий чай.

fsk 15

fsk 3

fsk 10

fsk 11

fsk 5

fsk 6

fsk 16

fsk 11

fsk 9

fsk 7

fsk 2

Региональные новости

Авторизация