Размер шрифта

В саратовском ДОСААФ продолжаются занятия по начальной военной подготовке

Новости

ZOTG 6На базе ПОУ «Саратовская ОТШ 2 ДОСААФ России», на пересечении улиц им. Радищева и Кутякова продолжаются, ставшие еженедельными,  учебные занятия по начальной военной подготовке для гражданского населения. Напомню, что инициаторами проведения занятий выступили  региональные отделения  ОНФ и ДОСААФ России. Традиционно в мероприятии приняли участие заместитель министра внутренней политики и общественных отношений области Виталий Шустов, председатель регионального отделения ДОСААФ России Саратовской области Сергей Щукин,  председатель Саратовской региональной общественной организации ветеранов - защитников Государственной границы «Часовые Родины» Андрей Малышев, председатель президиума Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России» по Саратовской области Владимир Незнамов,  член Областного совета ветеранов, участник боевых действий в Афганистане, ветеран ВДВ Виктор Перетокин, президент благотворительного фонда «Неравнодушные сердца» Алла Фетисова, заместитель председателя ветеранской организации ГУ МВД России по Саратовской области Михаил Вихляев,  члены ветеранских, военно-патриотических и молодежных организаций региона, а также жители области.

ZOTG 4

Перед началом занятий ко всем участникам обратился Виктор Перетокин: «Защита государства во все времена была и остается основой сохранения суверенитета страны. В настоящее время занятия по начальной военной подготовке все больше набирают популярность в разных субъектах Российской Федерации. Стоит отметить, что не все знакомы с основами военной подготовки. Поэтому, наша задача - поделиться опытом и научить всех желающих основам военной подготовки.».
В своих выступлениях Владимир Незнамов и Сергей Щукин  отметили важность проведения занятий по основам начальной военной подготовки, а также призвали молодежь активно принимать участие в данных мероприятиях, уважительно относиться к своей Родине, родному региону и службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

 Кроме того руководство регионального ДОСААФ России анонсировало ещё одну локацию, где будут проводиться цикл занятий. . На фоне объявления частичной мобилизации в России вопрос об обучении военной подготовке россиян встал как никогда остро. Речь не только о тех, кто попал в списки мобилизованных, но не имеет боевого опыта, но и о тех, кто вызывается на фронт добровольцем. Поэтому русский народ вновь самоорганизуется для помощи друг другу в трудную минуту.

Отмечается, что обучение для всех абсолютно бесплатное. Предлагается обучение по следующим темам:

  1. квадрокоптеры, типы, назначение, принцип действия, применение с показом реальных моделей и фильмов;
  2. система индивидуальной бронезащиты, эшелонированное снаряжение;
  3. минное и саперное дело;
  4. военная топография;
  5. Оказание первой медицинской помощи при различных ранениях.IMG 20221013 194603620

За подготовку бойцов взялись непосредственные участники боевых действий — врачи, вернувшиеся с фронта, ветераны боевых действий, а также действующие сотрудники силовых структур. Берут всех желающих, в том числе с практически нулевыми знаниями и навыками.

Занятия проводятся в ПОУ «Саратовская ОТШ 1 ДОСААФ России», по адресу ул. Б. Садовая 151/8, еженедельно по четвергам или пятницам. Телефон для справок 8 906 152 1296. Региональное отделение вышло с предложением в мобилизационный штаб области о проведении таких занятий с гражданами уже мобилизованными в центрах подготовки и боевого слаживания. Спрос на военную подготовку, по понятным причинам, сейчас очень большой, поэтому в данном случае региональное отделение ДОСААФ России объединилось с Telegram-канал «РОКОТ», с преподавателями, врачами и военными, всеми кто готовы оказать помощь ради общей победы.

ZOTG 2

IMG 20221013 194753389

ldk 1

ldk 4

ZOTG 7

ldk 12

zvad 2

Региональные новости

Авторизация