Размер шрифта

ВПК «Наследие» ПОУ «Калининская автошкола ДОСААФ» участвует в военно-спортивной игре «Зарница»

Новости

image 29 10 22 12 57 7Ежегодно в МБОУ СОШ № 2 имени С.И. Подгайнова г. Калининска проходит военно-спортивная игра «Зарница». 28 октября 2022 года соревнования проводились для учащихся 6-9 классов. Активное участие в мероприятии приняли члены ВПК «Наследие» вместе со своими наставниками из местной автошколы ДОСААФ. Начало было традиционным: общее построение, где командиры сдавали раппорта, а судьи проверяли готовность каждой команды. Игра проходила очень дружно и организованно. Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то лучше оказался в разборке-сборке автомата , кто-то лучше оказал первую медицинскую помощь.

И вот самый ответственный момент- подведение итогов соревнования. Все команды-участники получили грамоты  и массу положительных эмоций. ВПК «Наследие» ожидаемо занял призовые места на всех этапах соревнования.

«Зарница» – это не только военно-спортивная игра, но и отличная возможность весело провести время. Это праздник, который даёт подросткам массу эмоций и помогает в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, а также учит главному – любить и защищать своё Отечество. 

В тот же день  состоялась торжественная церемония посвящения учащихся 5 б класса в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости представители ГБУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодежи» и ПОУ «Калининская автошкола ДОСААФ». Произнося слова присяги, ребята ВПК  «Вспышка» клялись быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России. Поздравляя ребят, присутствующие пожелали мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.

image 29 10 22 12 57 17

image 29 10 22 12 57 22

ZRD 2

ZRD 1

image 29 10 22 12 57 6

image 29 10 22 12 57 9

Региональные новости

Авторизация