Размер шрифта

АСК имени Ю.А. Гагарина ДОСААФ России и СГТУ заключили соглашение о сотрудничестве

Новости

SGTU 82672 ноября, Саратовский авиационно-спортивный клуб имени Ю.А. Гагарина ДОСААФ России и Саратовский государственный технический университет заключили соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили начальник аэроклуба Евгений Алексеев и и.о. ректора СГТУ, профессор  Сергей Наумов. В мероприятии приняли участие депутат областной Думы, директор ГТРК «Саратов» Дмитрий Петров, председатель РО ДОСААФ России Саратовской области С.В. Щукин, руководство и профессорско-преподавательский состав вуза, обучающиеся Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.

С приветственным словом выступил  Сергей Наумов : «Уверен, что наше взаимодействие с этим центром притяжения любителей авиации будет эффективным и результативным, а также внесет свои вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов».

«Технический университет – это будущие кадры для региона и страны. Важно, что сегодня славная история аэроклуба сохраняется стараниями многих неравнодушных людей. Пусть это место, где земля обрела крылья, станет путеводной звездой для всех обучающихся ребят. Желаю им быть такими же стойкими, как Юрий Алексеевич Гагарин , и никогда не забывать родное Отечество», – поделился мнением Евгений Алексеев.

В рамках Соглашения предполагается совместная деятельность в части реализации образовательных, научных, профориентационных и просветительских проектов, повышения имиджа аэроклуба, расширения музейно-выставочного обмена между сторонами, участия студентов в формировании комфортной среды аэроклуба.

SGTU 8355

SGTU 8289

SGTU 8279

SGTU 8322

Региональные новости

Авторизация