Размер шрифта

Региональное отделение ДОСААФ приняли участие в XXIII областной конференции поисковых отрядов «Вспомним всех поименно»

Новости

MPDI 127 января в Музее боевой и трудовой славы на Соколовой горе города Саратова состоялась XXIII областная конференция поисковых отрядов «Вспомним всех поименно».
Организатором конференции выступил Союз поисковых отрядов «Искатель».
MPDI 5В мероприятии приняли участие руководитель Союза поисковых отрядов «Искатель» Галина Гарибян; начальник отдела министерства внутренней политики и общественных отношений области Николай Семёнов; представитель министерства молодежной политики, спорта и туризма области Татьяна Смирнова; заместитель председателя РО ДОСААФ России Саратовской области Олег Афонин; начальник отделения по работе с гражданами военного комиссариата области Юрий Волченко, руководители и активисты поисковых отрядов области.

Приветствуя участников мероприятия, Олег Афонин отметил: «ДОСААФ России это оборонная организация и одной из задач нашей организации является участие в поисковом движении. Но не только уставные задачи обязывают нас участвовать в этом благородном деле. Можно с уверенностью сказать о том, что для каждого гражданина нашей страны является честью прикоснуться к деятельности тысяч патриотов, добровольцев, волонтеров, которые пришли в поисковое движение бескорыстно, по велению совести, целью их жизни стало вернуть героев домой, восстановить их имена и славу.42M4GsLiLbpTQ4lGgEavjjxxFfMg8l0S9OYxpBqzqcl49Ib5jhbFflrI9ED4Ucpt40zgJ 7PMOzm2f9rBQ50FrBX РО ДОСААФ России Саратовской области и прежде всего Энгельсская автошкола ДОСААФ  ведёт активную работу в поисковом движениии - ежегодно дваждый за сезон мы обеспечиваем транспортом и топливом поисковые экспедиции отряда «Память», локации экспедиции проходят в Волгоградской области в Городищевском районе в местах где проходила Сталинградская битва, кстати в этом году 2 февраля мы с вами будем чевствовать 80-ти летия со дня победы в этом историческом сражении. Так вот только за две поисковые экспедиции 2022 года  бойцы поискового отряда «Память» подняли 28 красноармейцев, из них один - подполковник Красной армии и ещё два - именных, что особенно ценно для поисковиков. Это значит, что еще два бойца вернутся домой с той великой войны и навсегда будет вычеркнуты из списка без вести пропавших.» Дорогие друзья ДОСААФ благодарит всех, кому небезразлична судьба неизвестных героев Великой Отечественной войны: поисковиков, краеведов, историков, архивистов. И позвольте мне отметить вашу работу вручением грамот ДОСААФ России. Почетные грамоты были вручены бойцам поискового отряда «Надежда» МБОУ СОШ 107 Гимназия г. Саратова.

MPDI 2

MPDI 3

xmn1TcfjR6JCFXozcD2DNxRhK6VUH5QAEENPvRBpRPC2b7NS1KYMeOD7yzJNZW5N8jpklZgKJZuzdkDnXmknebbw

rjIJEl99p n2kDnKPu7L7UdJKtcY86FyeD45Jn0XvbhB92kbBXNIHOZyoT6pr8bZVqNKryaQv9HVZnzTBD2YMjz 1

rwvoB4dpzTOKewIcQGL1MgJpO3yGBJybt1ij9 XsxTfRUHUHw0SjrMecK1j8h539w KVKAVpyFd wfOWw86mzxmc

paG7eoS9htgYoE2ur1Ia9s6DLJOXl MTed0VWsMC s OEXS8rNbDyqWolQOzXCLnExD2Wqf 48A oEKTWp6YJgN9

Vr5Ef5ajXq4GL1j4ISYxPINqlnNz3Hu0QQqNiMWJjZd5m1bKZTlTYCRJEuP02PxsUkwiSY0fyjnHxPS9EcNAXahz

vLsE5V3bPMRMjN19Dasg3FI7NIxJQWwmzPCC uydjcxevOVV3Wtoy1arxSMqeE7q4xQx4 YFhJ IpIYD8QR7yVO

Региональные новости

Авторизация