Размер шрифта

В Саратовском аэроклубе ДОСААФ создается попечительский совет

Новости

screenshot 2023 04 08 10 48 53 54 7ecc343528d84aae1423bfb8eca3bd44 1

В начале апреля ПОУ "Саратовский авиационно-спортивный клуб им. Ю.А. Гагарина ДОСААФ России" посетили депутаты Государственной Думы РФ Николай Панков и Андрей Воробьев, председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников, депутат Саратовской областной Думы Дмитрий Петров и ректор СГТУ имени Гагарина Ю.А. Сергей Наумов.

В рамках рабочей встречи, в которой приняли участие председатель РО ДОСААФ России Саратовской области Сергей Щукин и начальник аэроклуба Евгений Алексеев,  состоялось обсуждение вопросов дальнейшего развития аэроклуба, играющего важную роль в выполнении региональным ДОСААФ государственной задачи в подготовке кадров по военно-учетным специальностям для МО РФ,  в деле военно-патриотического воспитания молодежи и развитии военно-прикладных видов спорта. Напомним, по инициативе Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина произведена масштабная реконструкция этого знакового для российской и мировой авиации и космонавтики места, где Юрий Гагарин впервые поднялся в небо. Построены гостиница, новая взлетно-посадочная полоса, ангары, дороги, тротуары и зоны отдыха, отремонтировано здания штаба и КПП. В ходе встречи было обсуждены вопросы более полного использования потенциала аэроклуба и принято решение о создании Попечительского совета. В состав совета войдут депутаты Госдумы РФ, Саратовской областной Думы и Саратовской городской Думы, а также представители СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Николай Панков подчеркнул, что необходимо объединить усилия всех уровней власти: «Вместе сможем привлечь в аэроклуб туристов, малую авиацию, сделать его доступнее для людей. Проработаем пути развития клуба. Чтобы легендарный Гагаринский аэроклуб стал центром притяжения на долгие годы». По завершению встречи депутаты, студенты СГТУ и сотрудники аэроклуба приняли участие в мероприятии по уборке и благоустройству территории. 

SGTU03463

SGTU02795

Региональные новости

Авторизация