Размер шрифта

Саратовские спортсмены по Комплексному единоборству стали победителями на Кубке ДОСААФ

Новости

D j2F qOKSYВ соответствии с Единым календарным планом Минспорта России на 2023 год с 18 по 21 Апреля в г. Москве проходили Всероссийские соревнования "Кубок ДОСААФ России" по Комплексному единоборству. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Ямало-ненецкого автономного округа, Тверской области, Чеченской республики, ДНР, Башкортостана
Свердловской области, Приморского края и Саратовской области.nqbYwvscIZo

Спортсмены сборной команды Саратовской области  заняли первое общекомандное место в возрастной группе 15-16 лет. В своих весовых категориях стали победителями Гоппе Ирина, Камалова Дарья, Хабарова Софья, Гадиров Тофик, Чилингарян Давид, Арутюнян Наири, Сагателян Эрик. Призовые места завоевали Буняев Артем, Ким Арина, Животенко Артем, Григорян Артур. Победа Саратовской команды была ожидаема потому что, во первых подготовкой спортсменов занимались опытные тренеры, профессионалы своего дела Мирзоян Спартак Сергеевич и Стребков Юрий Александрович, а во вторых этой победе предшествовали многочисленные турниры и отборочные соревнования областного и городского формата в результате которых сформировалась команда победительница. Основным организующим, объединяющим и развивающим звеном на пути к победе явился председатель регионального отделения федерации комплексного единоборства Дубинин Александр Ильич. Под его руководством сотни мальчишек и девчонок стали фанатами этого вида спорта. Он сумел объединить усилия государственных структур, общественных, молодежных организаций и бизнеса ради общего дела – возрождения в регионе служебно-прикладного вида спорта в целях развития у ребят не только силы , выносливости и твердости характера но и военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Региональное отделение ДОСААФ России Саратовской области плодотворно и взаимовыгодно сотрудничает с региональным отделением федерации комплексного единоборства и намерено в дальнейшем поддерживать и развивать в регионе данный вид спорта.