
Насыщенным на события и мероприятия оказался месяц май для ПОУ АШ ДОСААФ России в городе Балаково. В один из самых главных праздников для нашей страны 9 мая «День Победы» в списке праздничных акций которые проводились в этот знаменательный день в г. Балаково был массовый автопробег организованный отделом по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму администрации БМР, местным отделением ДОСААФ России в Балаковском районе и автоклубом «БПАН». ДОСААФ России в городе Балаково уже не первый год участвует в автопробеге. Все участвовавшие машины была украшены флагами и баннерами с праздничной символикой. После автопробега у Обелиска памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны прошла церемония возложения цветов, сотрудники ПОУ «Автомобильная школа ДОСААФ России» в г.Балаково вместе с курсантами 2 взвода ВУС-837 возложили цветы к Вечному огню.
19 мая 2023 в ПОУ АШ ДОСААФ России в городе Балаково прошло мероприятие «Жизнь, отданная небу», к 110-летию со дня рождения трижды героя советского союза маршала авиации А.И.Покрышкина. В ходе мероприятия были продемонстрированы фильмы и презентации на тему замечательного боевого и жизненного путьи великого летчика и военноначальника А.И. Покрышкина. В мероприятии участвовали курсанты 3 взвода ВУС -837 и курсанты Учебно-методического центра «Авангард» Балаково.
25 мая 2023года в ПОУ АШ ДОСААФ в городе Балаково прошла Литературно-музыкальная композиция, посвященная великому русскому конструктору стрелкового оружия М.Т. Калашникову. В мероприятии принимали участие курсанты 3 взвода ВУС -837 и курсанты Учебно-методического центра «Авангард» Балаково.
На мероприятии курсантами были исполнены стихи и песни, а так же просмотрены фильмы, посвященные выдающемуся советскому конструктору стрелкового оружия М.Т. Калашникову. Между курсантами прошли соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовке. В конце мероприятия были подведены итоги. Победителям были вручены почетные грамоты.
29 мая 2023 в ПОУ АШ ДОСААФ России в городе Балаково с курсантами 3 взвода ВУС-837 прошли мероприятия, посвященные Дню военного автомобилиста. На автодроме прошли соревнования по фигурному вождению автомобиля и спортивные соревнования(эстафета на 100м, сгибание рук в упоре лежа, толкание гири, метание гранаты, метание пехотной лопатки, использование костюма ОЗК, кто быстрее и качественнее помоет КАМАЗ).
Региональные новости
-
02 Октября 2023Саратовский ДОСААФ принял участие во Всероссийском Первенстве по автомногоборьюС 24 по 28 сентября 2023 года в Саратове состоялось ежегодное Всероссийское Первенство по автомногоборью...Читать полностью
-
02 Октября 2023В Саратове 30 сентября ДОСААФ принял участие в мероприятиях посвященных в День воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Российской ФедерациейАктивисты общественных, молодежных и ветеранских структур организовали автопробег по улицам...Читать полностью
-
27 Сентября 2023Имиджевое мероприятие ДОСААФ - Всероссийский фестиваль «Ворошиловский стрелок»В рамках реализации условий проведения Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский...Читать полностью
-
27 Сентября 2023Региональный ДОСААФ принял участие в заседании совета ветеранов Саратовской областиВ Саратовской областной организации ветеранов 19 сентября 2023 г. состоялось заседание рабочей...Читать полностью
-
20 Сентября 2023В Саратовском аэроклубе ДОСААФ им. Ю.А. Гагарина состоялся очередной региональный слет малой авиацииВ начале сентября на аэродроме Дубки, на котором базируется легендарный аэроклуб имени Ю. А....Читать полностью