Размер шрифта

Военно-патриотические мероприятия в Балаковской автошколе ДОСААФ в мае

Новости

Screenshot 20230605 105821 GalleryНасыщенным на события и мероприятия оказался месяц май для ПОУ АШ ДОСААФ России в городе Балаково.  В один из самых главных праздников для нашей страны  9 мая «День Победы» в списке праздничных акций которые проводились в этот знаменательный день в  г. Балаково был массовый автопробег организованный отделом по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму администрации БМР,  местным отделением ДОСААФ России в Балаковском районе и автоклубом «БПАН». ДОСААФ России в городе Балаково уже не первый год участвует в автопробеге. Все участвовавшие  машины была украшены флагами и баннерами с праздничной символикой. После автопробега у Обелиска памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны прошла церемония возложения цветов, сотрудники ПОУ «Автомобильная школа ДОСААФ России» в г.Балаково вместе с курсантами 2 взвода ВУС-837 возложили цветы к Вечному огню.9 май 39 май 4 19 мая 2023 в ПОУ АШ ДОСААФ России в городе Балаково  прошло мероприятие «Жизнь, отданная небу», к 110-летию со дня рождения трижды героя советского союза маршала авиации А.И.Покрышкина. В ходе мероприятия были продемонстрированы фильмы и презентации на тему  замечательного боевого и жизненного путьи великого летчика и военноначальника  А.И. Покрышкина. В мероприятии участвовали курсанты 3 взвода ВУС -837 и курсанты Учебно-методического центра «Авангард» Балаково.

покрышкин 125 мая 2023года в ПОУ АШ ДОСААФ  в городе Балаково прошла Литературно-музыкальная композиция, посвященная великому русскому конструктору стрелкового оружия М.Т. Калашникову. В мероприятии принимали участие курсанты 3 взвода ВУС -837 и курсанты Учебно-методического центра «Авангард» Балаково.

Калашников 2На мероприятии курсантами были исполнены стихи и песни, а так же просмотрены фильмы, посвященные выдающемуся  советскому конструктору стрелкового оружия М.Т. Калашникову. Между курсантами прошли соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовке. В конце мероприятия были подведены итоги. Победителям были вручены почетные грамоты.

29 мая 2023 в ПОУ АШ ДОСААФ России в городе Балаково  с курсантами 3 взвода ВУС-837 прошли мероприятия, посвященные Дню военного автомобилиста. На автодроме прошли соревнования по фигурному вождению автомобиля и спортивные соревнования(эстафета на 100м, сгибание рук  в упоре лежа, толкание гири, метание гранаты, метание пехотной лопатки, использование костюма ОЗК, кто быстрее и качественнее помоет КАМАЗ).

9 май 2

9 май 5

покрышкин 1

покрышкин 2

Калашников 5

Калашников 1

IMG 20230529 WA0027

IMG 20230529 WA0002

Региональные новости

Авторизация