Размер шрифта

В Саратовском аэроклубе ДОСААФ им. Ю.А. Гагарина состоялся очередной региональный слет малой авиации

Новости

smad 18В начале сентября на аэродроме Дубки, на котором базируется легендарный аэроклуб имени Ю. А. Гагарина ДОСААФ России, уже в третий раз состоялся слёт авиалюбителей малой авиации. Из различных уголков нашей страны прилетели экипажи на 34-х самолетах, таких как Cessna, Piper, Socata, Beechcraft, Яковлев, АэроВолга , для того, чтобы в очередной раз поддержать развитие малой авиации в Приволжском федеральном округе (ПФО), а кроме того, приятно и с пользой провести время в компании единомышленников. 

smad 22В течении двух дней на аэродроме все желающие могли осмотреть прибывшие в аэроклуб воздушные суда, а некоторые участники слёта показывали в небе над аэроклубом своё мастерство пилотирования. На земле проходила развлекательная программа для взрослых и детей, между полётами гости события наблюдали за выступлением каскадёров на мотоциклах и автомобиле, а также имели возможность посетить выставку работ саратовских авиамоделистов. Самой яркой частью прошедшего мероприятия стало авиашоу от пилотажной группы «Первый Полёт» на самолётах Як-52 и Як-54 – члены группы, smad 27

действующие абсолютные чемпионы России, Европы и мира по высшему пилотажу на поршневых самолётах, на протяжении примерно 20 минут демонстрировали своё мастерство, а сольный пилотаж на Як-54 в исполнении мастера спорта, многократного призёра и победителя чемпионатов России по высшему пилотажу Ирины Марковой был превосходен. После приземления, зрители встречали членов группы аплодисментами, а затем, каждый мог сделать памятное фото с лётчиками и воздушными судами. Вечером для участников слёта состоялся праздничный концерт. Завершилось мероприятие салютом с борта самолёта. Все участники авиационного мероприятия единодушно выразили особую благодарность организаторам слета и принимающей стороне - коллективу аэроклуба ДОСААФ и его  начальнику Евгению Алексееву. Следует отметить слет любителей малой авиации становиться традиционным и ежегодным, тем самым открывается ещё одна перспективная возможность популяризации Саратовской области, малой авиации и традиций ДОСААФ России.

smad 16

smad 17

smad 20

smad 14

smad 15

smad 24

smad 12

smad 28

smad 21

smad 29

Региональные новости

Авторизация