Размер шрифта

ДОСААФ встречает ежегодные Всероссийские соревнования по морскому троеборью

Новости

 

В соответствии с ЕКП межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2023 год в г. Саратове 3 декабря стартовали Всероссийские соревнования по морскому многоборью в спортивной дисциплине "морское троеборье", посвященные памяти саратовских тренеров  Гая Юрия Николаевича, Воронова Александра Александровича, Башлыкова Бориса Петровича и Фирсова Михаила Васильевича.vsvts 10 Организаторами спортивного мероприятия выступили РО ДОСААФ России Саратовской области, vsvts 18ПОУ «Саратовская АШ ДОСААФ России», Федерация морского многоборья России, РОО «Спортивная федерация морского многоборья и судомодельного спорта Саратовской области», комитет по физической культуре и спорту г. Саратова. Сегодня этот вид спорта включает в себя плавание вольным стилем (200м), парусные гонки на ялах, стрельба из пневматического пистолета (10 выстрелов), гребля (1000м), кросс (800м). В составе команды 7 человек.

vsvts 23В холодное время года, из за невозможности проведения гребных и парусных гонок в открытых акваториях, соревнования проводятся в формате троеборья: плавание (200м), стрельба, бег (800м). Команда состоит из 4-х человек. За статус победителей  поборются как самые юные многоборцы мальчики и девочки 2010-2012 г.р. (дисциплине морское двоеборье плавание и бег), 2008-2010  г.р.,  юноши и девушки 2005-2007 г.р. , а также  мужчины и женщины 2005 г.р. и старше. Всего в Саратов прибыли 394 спортсмена из 8 регионов России из Саратовской, Астраханской, Ульяновской, Самарской, Воронежской, Омской и Ярославской  областей и Республики Удмуртия. Также впервые в истории пройдет Кубок России  по морскому многоборью в спортивной дисциплине "морское троеборье"  среди мужчин и женщин. Состязания состоялись в бассейне «Саратов», на стадионе «Спартак» и в манеже Дворца спорта. Торжественное открытие прошло  3 декабря 2023 года в 16.00 в бассейне "Саратов". В этот же день состоялись соревнования в дисциплине плавание. Среди почетных гостей на торжественном открытии присутствовали президент федерации морского многоборья России А.Ю. Логинов,  председатель РО ДОСААФ России Саратовской области С.В. Щукин, председатель РОО «Спортивная федерация морского многоборья и судомодельного спорта Саратовской области» В.Н. Кузнецов. 

vsvts 19В своих приветственных выступлениях почетные гости отметили большой вклад регионального отделения ДОСААФ России в развитие морского многоборья. Победители и призёры соревнований в личных и командных зачётах воспитанники Саратовской центральной спортивной школы олимпийского резерва показали отличный результат. Золотую медаль и статус победителя Кубка России завоевали Царев Артём, Замберг Георгий, Поляков Ярослав, Лукин Егор и Несоленов Александр. Серебряную медаль завоевали Смирнова Елена, Мыслицкая Елизавета, Аверина Анастасия и Боброва Дарья. Золотую медаль и статус победителя Всероссийских соревнований среди юношей и девушек 15-17 лет завоевали Саяпин Владимир, Иванов Илья, Прядкин Владислав и Перфилов Михаил, а также Кравцова Анастасия, Кравцова Дарья и Рекухина Виолетта. Победителями Всероссийских соревнований среди девушек 13-14 лет стали Мещерякова Анастасия, Макарова Вероника и Утятникова Дарья. В личном зачете на пьедестал почета также поднялись: Прядкин Владислав, Егорова Анна, Чурилов Владимир и Макарова Вероника - 1 место; Иванов Илья, Кравцова Анастасия и Мещерякова Анастасия - 2 место; Саяпин Владимир и Рекухина Виолетта - 3 место. Поздравляем с отличными результатами тренеров-преподавателей Бекетова Геннадия, Ахметова Кирилла, Грибова Сергея, Дмитриеву Надежду и Антонова Владимира!

vsvts 26

vsvts 17vsvts 12

 

 

vsvts 15

vsvts 5

vsvts 4

vsvts 9

vsvts 11vsvts 23vsvts 24vsvts 20vsvts 19

 

 

 

Региональные новости

Авторизация