Размер шрифта

ДОСААФ Саратовской области приняло участие в региональном форуме «Вместе с Россией-вместе с Президентом!»

Новости

IMG 93828 декабря во Дворце культуры «Россия» прошел региональный форум «Вместе с Россией-вместе с Президентом!» по гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи в Саратовской области. Мероприятие было инициировано и организовано областным Советом ветеранов. IMG 9352На площадке в ДК «Россия» представители ветеранских и общественных организаций, депутатского корпуса Саратовской городской Думы, областного правительства, учебных заведений разбирались в том, как выстроить системную работу по сохранению исторической памяти. От РО ДОСААФ России Саратовской области на форуме присутствовал нач. отдела по военно-патриотическому воспитанию молодежи О.И. Афонин. 

IMG 9378Участники форума активно обсудили вопросы, касающиеся различных аспектов патриотического воспитания молодежи. Обсуждение включило в себя различные формы воспитания, а также взаимодействие всех заинтересованных сторон в этом важном процессе. Также поднимались вопросы о необходимости рассказывать юным горожанам о героях прошлого и настоящего. По мнению большинства участников форума, у нас существует потребность в масштабировании и систематизации этого процесса. Ведь патриотизм - та вещь, которая строится на историческом наследии. Поэтому нужно, чтобы в каждой школе, ВУЗе, ССУЗе, учреждениях дополнительного образования и культурно-досуговых центрах создавались музеи, работали военно-патриотические клубы или специалисты в данной сфере. Чтобы наша молодежь не черпала знания из интернета, а у них был наглядный пример, какая она, наша история. В большинства участников форума, у нас существует потребность в масштабировании и систематизации этого процесса. Ведь патриотизм - та вещь, которая строится на историческом наследии. 

IMG 9362Поэтому нужно, чтобы в каждой школе, ВУЗе, ССУЗе, учреждениях дополнительного образования и культурно-досуговых центрах создавались музеи, работали военно-патриотические клубы или специалисты в данной сфере. Чтобы наша молодежь не черпала знания из интернета, а у них был наглядный пример, какая она, наша история.  В рамках мероприятия участники высказали предложения о необходимости усиления разъяснительной работы среди молодежи, о важности сохранения исторического наследия страны. В прениях по данному вопросу участвовал представитель ДОСААФ О.И. Афонин, он обратился к участникам форума с предложением активнее использовать площадку учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», который в текущесм году начал свою работу на базе ПОУ «Саратовская ОТШ ДОСААФ России». После форума состоялся гала-концерт и торжественная церемония награждения по итогам открытого областного фестиваля-конкурса исполнителей патриотической песни «Защитник». По итогам конкурса были определены призеры в двух номинациях «Любители» и «Профессионалы» в категориях – соло, дуэт, ансамбль, хор в 4-х возрастных группах. Кроме того, на мероприятии глава администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» Дмитрий Владимирович Чубуков вручил благодарственные письма Губернатора Саратовской области семьям погибших героев СВО и памятные знаки «Семье погибшего защитника Отечества». Этот замечательный форум и фестиваль-конкурс стали важными событиями, подчеркивающими важность патриотического воспитания и поддержки талантливых исполнителей в регионе.

IMG 9348

IMG 9356

IMG 9367

IMG 9354

IMG 9380

IMG 9375

 

Региональные новости

Авторизация